13 мая сотрудники Дмитровской центральной библиотеки и библиотек-филиалов совершили увлекательный выезд в Истру, где их ждала насыщенная программа. В первую очередь, библиотекари посетили Ленино-Снегиревский военно-исторический музей, где погрузились в увлекательную экскурсию о великих подвигах жителей Истринского городского округа во времена Великой Отечественной войны, а также посетили новые залы, где отображено участие жителей в современных боевых действиях. ️
Затем путь лежал в Государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим».
Здесь вниманию посетителей была представлена выставка под названием «Саврасов и тишина», которая позволила глубже понять творчество выдающегося русского художника и его знаменитых соратников, таких как: Куинджи, Левитан, Мыльников. ️
В завершение состоялся обмен опытом с коллегами из Истринской библиотеки имени А. П. Чехова. Это мероприятие стало отличной возможностью для обсуждения новых идей и различных методов работы с читателями.



